Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Дополнительное образование

Дополнительное образование детей   можно представить как:

- неотъемлемую составляющую единого образовательного пространства общего образования (образовательного учреждения, муниципалитета (района), региона, РФ), расширяющую, дополняющую, корректирующую и завершающую общее среднее образование, создающую тем самым условия для непрерывности образования личности;

- уникальную сферу образования, имеющую свое собственное содержание, форму и методы образовательной деятельности;

- пространство личностного самоопределения ребенка–подростка–юноши (девушки), осуществляемого через выявление и стимулирование его (ее) познавательных интересов и потребностей, актуализацию и развитие его (ее) потенциальных способностей и возможностей, профессиональную ориентацию и допрофессиональную подготовку;

- систему детских творческих объединений, деятельность которых может быть организована в условиях образовательного учреждения любого типа и любой ведомственной принадлежности, и должна быть содержательно интегрирована в его образовательный процесс;

- процесс активного деятельного «вхождения» юного гражданина в мир культуры, науки, спорта и социума через творческое взаимодействие с педагогом, а также самореализации в учебно-исследовательской, творческой, практической и социально-значимой деятельности;

сферу становления социально адекватной, свободной и созидательной личности, ориентированной на непрерывное самообразование, саморазвитие и самовоспитание.

 

Современные тенденции развития дополнительного образования детей:

  • сохранение и развитие специфики дополнительного образования: вариативность, гибкость, многообразие дополнительных образовательных программ и т.д.
  • актуализация исследований по выявлению потребностей родителей и обучающихся в услугах и содержании дополнительного образования детей
  • разработка и реализация межведомственных региональных и муниципальныхпрограмм развития дополнительного образования детей
  • преодоление неопределенности условий и средств оценки качества, критериев формирования и финансового обеспечения реализации образовательных услуг дополнительного образования детей
  • развитие интеграционных процессов взаимодействия формального инеформального образования в целях достижения современных требований к качеству образования
  • расширение современной практики развития содержания и форм организации дополнительного образования для разных категорий детей
  • индивидуализация образовательного процесса и т.д.

Приоритетные направления государственной политики в сфере развития дополнительного образования детей в Курской области.

- формирование и финансовое обеспечение государственных заданий на

реализацию программ ДОД, с учетом показателей по объему и качеству

оказываемых услуг;

– духовно - нравственное воспитание подрастающего поколения, через

реализацию и развитие практик социального проектирования и добровольческой

деятельности;

– развитие физической культуры и спорта в образовательных организациях ДОД;

– создание условий для развития молодых талантов и детей с

высокой мотивацией к обучению;

– повышение доступности и качества реализации дополнительных

образовательных программ за счет создания электронной

информационно-образовательной среды;

 – развитие кадрового потенциала системы ДОД,  направленного на

повышение социального престижа и привлекательности педагогической профессии;

– развитие сетевого социального партнёрства и межведомственного

взаимодействия между образовательными организациями ДОД.

Занятость спортивных залов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 35 им. К.Д. Воробьева»

города Курска

ул. Республиканская, дом 50б/1

тел. 26—32—88, факс (4712) 26—34—47

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Занятость спортивных залов

1 этаж

Дни недели

Спортивный зал

Понедельник

8.30-16.00               Уроки и внеурочная занятость

17.00-20.00                Эстрадные танцы                

Вторник

8.30-16.00                   Уроки и внеурочная занятость

16.00-18.00                Обучение вальсу выпускников 

18.00-20.00                Фитнес для работников школы                               

Среда

8.30 -16.00        Уроки и внеурочная занятость

17.00-20.00       Эстрадные танцы                

Четверг

8.30 -15.00       Уроки и внеурочная занятость

14.15-15.00      ДЮП (Строевая подготовка)

16.00-18.00                Обучение вальсу выпускников 

18.00-20.00                Фитнес для работников школы                               

Пятница

8.30 -16.00               Уроки и внеурочная занятость

17.00-20.00                Эстрадные танцы                

Суббота

8.30 -13.50      Уроки и внеурочная занятость

18.30-20.30      Репетиция  выпускного  вальса

Воскресенье

--------

Занятость спортивных залов

2 этаж

Дни недели

Спортивный зал

Понедельник

8.30 -15.00              Уроки и внеурочная занятость

15.15-17.05             Спортивный туризм    

17.30-20.00              Футбол (ДЮСШ №4)

Вторник

8.30-14.05               Уроки 

15.00 -15.45            «Юный патриот» (Строевая подготовка)

17.00-20.00             Каратэ (Курская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация каратэ»)

Среда

8.30 - 14.05    Уроки

14.30-17.05   Спортивный туризм

17.30-20.00   Футбол (ДЮСШ №4)

Четверг

8.30 -16.00                  Уроки и внеурочная занятость

17.30 -20.00                 Футбол (ДЮСШ №4)   

Пятница

8.30 -15.00             Уроки и внеурочная занятость

17.30- 20.00           Футбол (ДЮСШ №4)

Суббота

8.30-13.05              Уроки и внеурочная занятость

14.00-16.00            Футбол (ДЮСШ №4)

17.00-20.00             Каратэ (Курская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация каратэ»)

Воскресенье

-------------

Ответственный за информацию

зам. директора по ВР                                  Степина Т.А.

 

График работы кружков и секций на 2017-2018 учебном году

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 35 им. К.Д. Воробьева»

города Курска

ул. Республиканская, дом 50б/1

тел. 26—32—88, факс (4712) 26—34—47

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

График работы кружков и секций

на 2017-2018 учебном году

                                                                                                  «Утверждаю»

                                                                                                  Директор МБОУ

                                                                                                 «Средняя общеобразовательная

школа №35 им. К.Д. Воробьёва»

_______________Е.В. Беседина

Название

Ф.И.О.

руководителя

День и время работы

Источник финансирова-ния

Футбол

Спортивный зал 2 этаж

Голобоков  М.С.

Гнедых М.А.

Ступаков Е.В.

Понедельник 17.30-20.30

Среда  17.30-20.30.

Четверг 17.30-20.30.

Пятница 17.30-20.30

Суббота14.00-16.00.

ДЮСШ №4

Бюджет

Каратэ

2 этаж

Светлая Т.В.

Вторник 17.00-20.00

Суббота 17.00-20.00

Курская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация каратэ»

Спасатель

Данилевская Л.К.

Каб. №42

Понедельник, вторник 

 13.15-14.00.

Бюджет

Академический хор младших и средних классов

Ваструхина О.С.

Каб. №12

Вторник    15.00-15.45.

Четверг  15.00-15.45.

Бюджет

Кружок вокального мастерства

Ваструхина О.С.

Каб. №12

Понедельник 

15.00-15.45.

Среда    15.00-15.45.

Бюджет

Военно-патриотический отряд «Юный патриот»

Шаталов Е.О.

Спорт. зал. 2 этаж

Вторник, Среда

   15.00-15.45.

Каб. №42

Бюджет

«Лаборатория мысли»

Серебрякова Т.В.

Вторник  13.15.-14.00.    Каб. №34

Бюджет

«Художественное сценическое слово»

Зорина Н.С.

Четверг    14.15. - 15.00.

Каб. №22

Бюджет

ЮИД

Сопова Е.В.

Вторник, четверг

14.10.-14.55.

Каб. №27

Бюджет

ДЮП

Данилевская Л.К.  Каб. №42

Четверг, пятница

14.15-15.00.

Бюджет

Клуб «Подросток»

Абрамова Г.Н.

Вторник  14.15.-15.00.

Бюджет

«Клуб молодого избирателя»

Серебрякова Т.В.

Каб. 34    (10-11 кл.)

Бюджет

«Проба пера»

(Редакция школьной газет)

Рагулина Л.В.

Вторник    14.15.-15.00.

Четверг  14.15.-15.00.

Каб. №20

Бюджет

«Живая душа»

Мерзликина Л.В.

Среда 13.15. – 14.00.

Каб. №19

Бюджет

«Театральная студия»

Мерзликина Л.В.

Вторник  14.15. -15.00

Пятница

Бюджет

Спортивный туризм

Авдеева Е. Н.

Понедельник 14.30-17.05

№38

Среда

Спорт. зал 2 этаж

14.30-17.05

Бюджет

«Заниматель-

ная риторика»

Горячкина Д.В.

каб. №30

Среда   14.15-15.40.

Четверг    14.15-15.40.

Дом детского творчества

Эстрадные танцы

Рюмшина Ю.А.

Понедельник

Среда  17.00.-20.30

Пятница

Центр  танца «Хамелеон»

Клуб спидкубинга «КуберКурск»

Слободинюк И.С.

Понедельник  14.15

Среда   14.15

Каб. №28

Дом детского творчества

 

График работы кружков и секций МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 им. К.Д. Воробьёва» по программам дополнительного образования на 2015-2016 учебный год

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 35 им. К.Д.Воробьева»

города Курска ул. Республиканская, дом 50б/1

тел. 26-32-88, факс (4712) 26-34-47

Kursk35@mail.ru

   График

работы кружков и секций МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 им. К.Д. Воробьёва» по программам дополнительного образования  

на 2015-2016 учебный год

№ п/п

Название

Ф.И.О.

руководителя

День и время работы

Источник финансирования

 

Футбол

Спортивный зал 1 этаж

Кудрявцев Е.Ю.

Гнедых М.А.

Малахов А.А.

Вторник  15.00.-20.30.

Четверг 15.00.-20.30.

Суббота 15.00.-20.30.

Воскресенье 15.00-18.00

ДЮСШ №4

 

Футбол

Спортивный зал 1 этаж

Пеикришвили  О.М.

Понедельник   15.00-17.00.

Среда    15.00.-17.00.

Пятница    15.00-17.00

Воскресенье 18.00-19.30

ДЮСШ №4

 

Спасатель

Данилевская Л.К.

Каб. №42

Понедельник   13.15-14.00.

Бюджет

 

Военно-патриотический отряд «Юный патриот»

Шаталов Е.О.

Спорт. зал. 2 этаж

Вторник           15.00.-15.45.

Каб. №42       

                  

Бюджет

 

«Лаборатория мысли»

Серебрякова Т.В.

 Вторник          13.15.-14.00.       Каб. №34

Бюджет

 

«Художественное сценическое слово»

Зорина Н.С.

Четверг          14.15. - 15.00.

 Каб. №22

Бюджет

 

ЮИД

Сопова Е.В.

Вторник, четверг    

  14.10.-14.55.

Каб. №27                              

Бюджет

 

«Деловое письмо»

Каргалова М.А.

Пятница          14.15.-15.00.

Каб. №19

Бюджет

 

«Проба пера»

(Редакция школьной газет)

Рагулина Л.В.

Вторник    14.15.-15.00.

Четверг  14.15.-15.00.

Каб. №20

Бюджет

 

Вокально-эстрадная студия

Федоровская Е. В.

Среда, пятница  

  14.30.-19.10.

Суббота     14.30.-19.10.

Каб. логопеда

Областное бюджетное образовательное учреждение доп. Образования детей областного центра творческого развития и гуманитарного образования детей и учащейся молодёжи

 

ИЗО – студия

«Юный художник»

Бартеньева Е. А.

Понедельник, среда, пятница  15.00.-19.00.

        

Воскресенье    13.00.-17.00.

Каб.№5

Областное бюджетное образовательное учреждение доп. образования детей областного центра творческого развития и гуманитарного образования детей и учащейся молодёжи

 

Регби

Спортивный зал 2 этаж

Фурманова И. М.

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота   16.30-20.00

МОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Медведь»

 

«Шкатулка фантазий»

Игина И. Ю.

Каб.  №2     

Понедельник 14.00.- 19.20

Среда 14.00.- 19.20.

Суббота  14.00. – 19.20.    

Областное бюджетное образовательное учреждение доп. Образования детей областного центра творческого развития и гуманитарного образования детей и учащейся молодёжи

 

«Живая душа»

Мерзликина Л.В.

Среда     13.15. – 14.00.

Каб. №19

Бюджет

 

«Бизнес клуб»

Серобян В. В.

Каб. №40

Вторник

Среда         14.30.-17.30.            

Четверг          

Дом детского творчества

 

Спортивный туризм

Авдеева Елена Николаевна

Понедельник 14.30-15.30

Вторник, четверг       спорт зал 1 этаж 15.30-16.30,           каб. №6

Бюджет

 

«Заниматель

ная риторика»

Горячкина Д.В.

каб. №30

Среда   14.15.-15.40.

Четверг    14.15.-15.40.

Дом детского творчества

 

Эстрадные танцы

Рюмшина Ю.А.

Понедельник

Среда         17.00.-20.30

Пятница

Центр  танца «Хамелеон»

 

Клуб спидкубинга «КуберКурск»

Слободянюк И.С.

Понедельник  14.00

Среда

 Каб. №27                              

Дом детского творчества