ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Профилактическая акция отряда ЮИД «Светофорчик» «Родителям-водителям»

Моя безопасная дорога

Профилактическая акция отряда ЮИД «Светофорчик»

«Родителям-водителям»

Год от года пропаганда безопасного движения становится все актуальнее. Растёт благосостояние граждан, автомобиль уже не роскошь, которую могли себе позволить люди среднего и старшего возраста, а средство передвижения. И возможно, это одна из причин повышения аварийности на дорогах. Хорошее знание ПДД и умение применять их на практике, пусть небольшая, но гарантия сохранения жизни.

В МБОУ «Средней школе №35» им. К. Д. Воробьёва функционируетотрядЮИД «Светофорчик». Членами отряда ЮИД являются учащиеся 6-7 классов. Руководитель отряда – Сопова Е.В.

16 сентября в рамках месячника по правилам дорожного движения отряд ЮИД (учащиеся 6 класса Б и 7 класса В) вместе с руководителем отряда и инспектором ПДН на прилегающей к школе улице Республиканской провели профилактическую акцию «Родителям-водителям». Остановившимся водителям «юидовцы» вручали памятку, в которой была информация об особенностях осеннего сезона (слякоть, лужи, дождь, плохая видимость, скользкие участки дороги и т.д.) и напоминание о важности соблюдения правил дорожного движения. 

Водители отнеслись к данной акции очень доброжелательно, с интересом слушали «юидовцев» и обещали, что будут сами соблюдать ПДД и проведут профилактическую беседу со своими детьми. Также сообщили о  необходимости проведения подобных мероприятий как можно чаще.

          Также в рамках месячника в школе была проведена олимпиада по ПДД для учащихся 3-8 классов.

Работа отряда ЮИД «Светофорчик» очень важна для учащихся школы, так как ребята не только сами учатся вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников и взрослых.

Наши «юидовцы» занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений.В рамках безопасности движения ЮИД организует конкурсы рисунков, плакатов, составляет для ребят тренировочные кроссворды, ребусы.  Для проведения таких мероприятий члены отряда в системе изучают ПДД, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать работы учащихся, самим успешно выступать на соревнованиях.

Предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних, воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения, обучение самых юных граждан нашей страны навыкам безопасного поведения на дорогах, - все это на сегодняшний день по-прежнему остается одной из важнейших задач государства и общества.

В ближайшее время отряд ЮИД планирует проведение профилактической акции для велосипедистов и водителей мототранспорта, направленной на пропаганду среди них добросовестного отношения к правилам дорожного движения.

QIP Shot - Screen 175 Y9NnsMshvjM

W5U A0ZKrb0