Акция "Пасхальная радость"

В светлое Христово Воскресенье
На душе пусть будет чисто и светло!
Будет хлебосольным угощенье,
Солнце дарит радость и тепло!

Стало хорошей и доброй традицией в школе ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 16 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

В преддверии самого важного и светлого христианского праздника, 13 апреля в школе состоялась акция «Пасхальная радость». С раннего утра директор школы, депутат Курского городского Собрания Беседина Елена Вячеславовна с любовью и заботой руководила всем процессом изготовления и доставки подарков. В этом году пасхальные куличи получат не только ветераны, дети войны, а также нуждающиеся многодетные семьи.

Также учащиеся 1-11 классов приняли участие в изготовлении «Пасхальных поделок» для Городской благотворительной ярмарки. Вырученные деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей, проживающих в Курске и Курской области.

На землю сходит светлый праздник Пасхи,
Волшебнее любой волшебной сказки,
Чудеснее любых земных чудес:
Христос воскрес!
Воистину воскрес!