ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поздравление с днем Победы!

s dnem pobedy

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся!

Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником– Днем Победы!

В историю нашей страны день 9 мая 1945 года вошел победным салютом, всеобщим ликованием и слезами радости —закончилась самая жестокая война в истории нашей страны и в истории человечества. Война, ставшая священной для всего многонационального советского народа. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, мы никогда не забудем подвига народа-освободителя, отстоявшего в бояхнезависимость и целостность государства, право людей на мирную жизнь, на созидание и развитие. Солдаты и офицеры Красной Армии прошли тысячи километров фронтовых дорог, отсчитали 1418 дней и ночей кровопролитной битвы с врагом, наполнив каждый день и каждыйее час подвигами, героизмом, отвагой – таков был наш путь к победе.   Свой счет времени вели и в тылу – на миллионы снарядов, сотни тысяч артиллерийских орудий, десятки тысячи танков, самолетов, отправленных на фронт. Все для фронта, все для Победы! Этот девиз на долгие четыре года определил жизнь миллионов людей.

В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, ктоподнимал разоренную страну из руин и пепла.

День Победы – это всенародный праздник, объединяющий все поколения россиян. Трудно переоценить значение вклада ветеранов ВеликойОтечественной войны в воспитание гражданственности и патриотизма нашей молодежи. Своей мудростью, активностью и убежденностью ониделают очень много для нравственной закалки молодого поколения. А молодежи предстоит продолжить и развить славные традиции старшихпоколений, сохранить культурное наследие, добиться дальнейшего прогресса и процветания.

Все мы в этот день ощущаем себяпричастными к этому великому событию, ощущаем гордость за свой народ, его историю… Этот день утверждает в нас стремление к новым достижениям, к новым подвигам, достойным славы наших дедов и отцов.

В Этот знаменательный день от всей души желаю мира, процветания и благоденствия Вам и Вашим семьям. Пусть небо над нашей Родиной  будет чистым и мирным! Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых делна благо нашей Отчизны!

С уважением,

директор МБОУ «Средняя общеобразовательная

школа № 35им. К.Д. Воробьева»,

депутат Курского городского Собрания                             Е.В. Беседина