Европейская неделя иммунизации

По информации Управления Роспотребнадзора по Курской области от 12.04.2017 № 02-14/4034 ежегодно в апреле по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ).

В 2017 году данное мероприятие проводится в период с 24 по 30 апреля под лозунгом «Вакцины приносят результат!».

Эта календарная акция направлена на повышение осведомленности о возможности иммунизации как к одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человека от инфекционных заболеваний.

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

Информирование по вопросам иммунопрофилактики, проводимое в образовательных организациях, является одним из важных мероприятий по приобщению детей к пониманию вопроса необходимости и важности прививок, а также популяризации и разъяснению вопросов вакцинации среди детей и родителей.