ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Пряничные подарки к 23 февраля

23 февраля – важный праздник для каждого гражданина России. В этот день мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников, но и поздравляем всех мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю. Готовясь к празднику, устраивают различные тематические конкурсы, выставки. В нашей школе прошел мастер-класс по росписи пряников глазурью. В канун Дня защитника Отечества – это и отличный подарок, оформленный и упакованный собственноручно, и погружение в атмосферу тепла, уюта и сладких грез. 
Для росписи использовались заранее приготовленные пряники различных форм: звезда, сердечко, солнышко; глазурь разных цветов. Ею и расписывались пряники. Для придания дополнительной оригинальности в украшении использовались различные шоколадные и карамельные бусины, сердечки, кокосовая стружка, символичные цифры 2 и 3.
Результат превзошел все ожидания. Пряник-подарок, пряничные фигурки, которые можно было съесть сразу же после украшения – все это повергло в восторг юных кулинаров 4 А и 4 Д классов. Не смогли остаться равнодушными и взрослые, помогающие организовать это увлекательное занятие.
Выражается благодарность за организацию и проведение мастер-класса сотрудникам школьной столовой (Тарасову А. Н., Пузанову А.А.), классным руководителям (Лыткиной И. А., Мамедовой Г. Н.).

IMG 3438

 

IMG 3446

 

 

IMG 3389 IMG 3407

IMG 3419 IMG 3424

IMG 3436