Откровения одного ученика о здоровом питании

Утро. Первый день после каникул. Жаль, что пролетели очень быстро . Настроение так себе, но так и хочется чего-то приятного.., а может быть, вкусненького.

После третьего урока пойду в столовую, куплю любимую пиццу с соком. А то в каникулы бабушка кормила меня супам, кашами, салатами. Захожу в столовую - а там!

Мальчишки и девчонки толпятся, галдят около каких-то плакатов, показывают пальцами, смеются. Любопытство берет верх, подхожу и вижу...

DSC_0332 DSC_0337 DSC_0336

Глаза разбегаются от яркости красок. Читаю: «Полезные продукты» - на меня смотрит, подмигивая, аппетитный огурчик, рядом с ним помидор, тыква, лучок; подпрыгивают, хоровод водят, дружно к тарелке путь держат. А рядом на другом плакате знак «кирпич»: закрыт вход в «Макдональдс». А все-таки убедительная вещь - плакат. На цветном коллаже читаю слова: «правильная еда - залог твоего здоровья», ешь, долго жуя - много подумаешь про себя», Впечатляет.

Совершенно по-новому видишь своих друзей. Приглядываются к плакатам, читают. Самым сильным оказался плакат «Ты помыл руки перед едой?!» Оказывается, на наших руках   скапливается столько микробов!!

Здорово, что кто-то придумал насчет плакатов. Выступлю и я со своей инициативой: пусть всегда будут в нашей столовой новые плакаты. Ведь интересно же! «Не хлебом единым жив человек», его еще и убедить надо, что есть, заставить обратить внимание на «правильные» продукты, позаботиться о здоровье.

Перемена кончается... Иду, дожевывая... Хорошо...Вкусненько... Настроение бодрое.

Откровениями поделился обучающийся 10 класса Данисевич Михаил