Дню защитника Отечества клуб отцов посвятил веселые старты. Соревновались более 10 команд из школ города.(ГТРК Курск)

Перейти на сайт ГТРК Курск (смотреть видеорепортаж)

«Всем нужна победа, и больше ничего!»

Побегать с хоккейными клюшками, заботливо перевязать ребенка бинтом, а потом аккуратно перенести на руках - на что еще способен глава семьи? У детей и родителей на веселых стартах есть возможность показать себя с разных сторон.

Елена Беседина, директор школы: «Сейчас, конечно, очень важно поднимать статус семьи и значимость семьи. Немалую роль в этом играет поднятие авторитета отца. Потому что роль отца, как правило, сводится к тому, что он добытчик в семье. Детьми заниматься им практически некогда. Поэтому сегодня мы организовали такое мероприятие, в котором поучаствуют и папы, и дети. И я думаю, что это еще больше сплотит семью, поднимет авторитет отца в глазах ребенка. И дети увидят, на что способен их отец».

Папы могут быть еще и актерами. Капитаны смело перевоплощаются: кто в репку, кто в бабку, а кто и в мышку.

В семье Шалдуновых стараются как можно больше времени проводить вместе: заниматься спортом, ходить на прогулки, играть. Свою команду они назвали «Пятачки» - отец и сын всегда настроены на отличный результат.

Роман Шалдунов: «Здорово собираться вместе: с людьми, с ребятами. И детям весело: все знакомятся, радуются - весело. Это совместный отдых, семейный. Отлично! Понравилось!»

Егор Шалдунов:

- Очень рад, что меня взяли в этот конкурс. Потому что в школе я не единственный, нас выбрали.
- Как-то ты узнал своего папу с новой стороны?
- Он очень ловкий и быстрый, хороший папа. Он всегда может меня поддержать и защитить.

Во многих курских школах есть советы и клубы ответственных отцов. Вместе с детьми папы мастерят кормушки для птиц, ходят в походы, обсуждают самые разные вопросы. Дети отвечают благодарностью - у них перед глазами всегда есть пример для подражания.

Карина Мыцких, Вести-Курск