ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Курянин Александр Никитин в составе сборной России по регби стал чемпионом Европы среди юниоров (телерадиокомпания Сейм)

Курянин Александр Никитин(выпускник нашей школы) в составе сборной России по регби стал чемпионом Европы среди юниоров. Первенство континента прошло во Франции.

Россияне в четвертьфинале сокрушили украинских соперников — 62:3, а в полуфинале переиграли сборную Румынии — 27:14. «Золото» пришлось добывать в противостоянии с Нидерландами. Уступая голландцам по ходу игры 3:6 и 8:11, к перерыву россияне уже вели 3 очка, а во 2-м тайме закрепили успех и одержали победу со счетом 20:11. Александр Никитин пока в Курске — наверстывает пропущенные лекции в педколледже, но уже завтра отправится на сборы перед Чемпионатом России по регби-7 — олимпийскому виду спорта.