Акция "Георгиевская ленточка"

Традиционная акция "Георгиевская ленточка", посвященная празднованию годовщины победы над фашизмом, стартовала сегодня в 85 регионах России и в более чем 70 странах мира.

По инициативе директора МБОУ «Средняя школа №35 им. К.Д. Воробьева» депутата Курского городского Собрания Бесединой Е.В. обучающимися школы и учителями было принято решение провести акцию "Георгиевская ленточка" на территории Железнодорожного округа по улице Союзная. Жители и гости округа в этот день получили более 350 традиционных ленточек из рук наших волонтеров, чтобы приколоть их на грудь в знак памяти и признательности героям войны. Обучающиеся 9 класса Б, классный руководитель Шаталова Е.С. разработали и вручили вместе с «Георгиевскими ленточками» буклеты с информацией об истории их возникновения.

Наши школьники свято чтут память о ветеранах и событиях Великой Отечественной войны, они с глубоким чувством патриотизма и любовью участвуют в разработке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы.