Мероприятия, посвященные Дню Победы

Страшнее слова нету, чем «война»,

Которая уносит всё святое.

Когда зловеще давит тишина,

Когда не возвратился друг из боя…

Да! Позади остался страшный час.

Мы о войне узнали лишь из книжек.

Спасибо Вам! Мы очень любим Вас!

Поклон Вам от девчонок и мальчишек!

Сегодня нам это трудно представить, но 73 года назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по-особенному — с надрывом и слезами. Закончилась война, а вместе с ней бомбежки, страх не проснуться утром, свист пуль, вой сирен, горечь от потери боевых товарищей. Встретить победу суждено было немногим — миллионы людей, и на фронте, и в тылу так и не увидели этот долгожданный май.

8 мая  почтили память погибших в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы. Торжественные линейки прошли в прямом смысле « со слезами на глазах». Ребятам были представлены две литературно-музыкальные композиции. Подготовили их учащиеся 5 класса В и 7 класса Б. Во всех классах были проведены и уроки мужества, ребята возложили цветы у памятного знака «Воинам 16-й Воздушной армии». Ни одно маленькое сердечко не осталось равнодушным, оно горело патриотическим огнём! Минутой молчания почтили память погибших солдат. Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

IMG 4079 IMG 4069

IMG 4032 IMG 4037

IMG 4046 IMG 4053

Pbxi7TxgYGc QJAy-BnIvvs

image-08-05-18-01-30-2

9А класс на возложении цветов  у памятного знака «Воинам 16-й Воздушной армии»

DSC07686DSC07700

DSC07685 DSC07692

8 мая учащиеся 11-го  класса А  приняли участие в торжественном шествии к памятному знаку в честь Железнодорожников, погибших в годы Великой Отечественной войны.