С Горьким по пути!

28 марта   в Литературном музее прошло мероприятие «Горький, которого мы знаем и не знаем», посвященное 150-летию со дня рождения великого русского писателя 20 века М. Горького.  Насколько  актуально его наследие сегодня?  Как связан «великий  мастер слова» с Курской землёй?  Об этом рассуждали на встрече преподаватели и студенты КГУ, учителя русского языка и литературы города и области,  дети. Нашу школу представляли учителя: Каргалова М.А. и Мерзликина Л В., учащиеся 10Б и 11А классов .

Ковалёва Александра (11А) ярко и эмоционально «вошла» в образ бабушки, она прочитала отрывок из повести М.Горького «Детство». Киряева Екатерина (10Б), Жигалкина Полина ( 10Б), Пеньков Михаил (10Б) выступили с темой «Знакомый незнакомец». Ребята  не только рассказали о поэтическом наследии писателя, но и  сами проникновенно  читали  стихи.

Юбилейный год Максима Горького продолжается, впереди - новые встречи и открытия.

307F5490-BE90-457D-B291-FDDCC2EC0686 IMG 0892

IMG 0873 IMG 0863