«Путешествие в сказочную страну «Немецкая дорога сказок»

«Путешествие в сказочную страну «Немецкая дорога сказок»

В рамках недели иностранного языка учащиеся 2А,3А,3Б,3В,6А классов, изучающие немецкий язык как второй иностранный, подготовили выступление «Путешествие в сказочную страну «Немецкая дорога сказок» для юных зрителей начальной школы. Ребята вместе с артистами  совершили путь из Бременав город Ханау. Это один из старейших туристических маршрутов, протяженностью 600 км и проходящий через более чем 70 городов, местечек и округов, связанных с жизнью братьев Гримм, фантастическими сказками, преданиями, мифами и легендами. Одну из известных сказок, «Волк и семеро козлят», выступающие представили на немецком языке, ярко и весело: с танцами и песнями. Зрители не только узнали много нового и интересного, услышали живой немецкий язык, но и в очередной раз убедились, что люди разных стран и  эпох одинаково верили в победу добра над злом!

K xhQVkNF4w O7g-dy2rKbg

d7AQSYBV3Og dWLGpnuAXXs