Творческий конкурс «Живое слово мудрости духовной»

Есть в Православном мире день, 14 марта, когда по всей Руси отмечается рождение первой духовной книги. Уже второй год, как стало традицией отмечать этот праздник в стенах нашей школы проведением большого творческого конкурса «Живое слово мудрости духовной». Вот и в этом году он собрал почитателей светской и духовной литературы, рассказывающей о милосердии и добре, сострадании – о тех высоких жизненных ценностях, без которых не мыслится человеческая сущность.

Конкурс выразительного чтения и мелодекламация оценивало представительное жюри:

• Директор школы, депутат Курского городского Собрания – Беседина Елена Вячеславовна.
  • Доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики Юго-Западного государственного университета, кандидат педагогических наук - Галина Борисовна Полякова.
  • Клирик Воскресенско-Ильинского храма - протоиерей Евгений Тюрин.
  • Доцент кафедры литературы Курского государственного университета, кандидат филологических наук - Козловский Станислав Станиславович.
  • Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии Русской Православной Церкви Олег Чебанов.
  • Директор Курского Областного Отделения Общественного Международного Фонда Славянской Письменности и Культуры, режиссер творческих программ Курской епархии - Ольга Владимировна Макарова.
  • Почётный работник общего образования Российской Федерации, учитель русского языка и литературы, руководитель музея К. Д. Воробьёва - Мерзликина Лариса Вячеславовна.

Все юные дарования творчески отнеслись к подготовке. Декламации и мелодекламации, представленные зрителям, отличались высоким накалом духовности, проникновенностью исполнения.

Результаты конкурса будут размещены на сайте школы, а награждение победителей и призеров произойдет в стенах КГУ во время проведения Пасхальных чтений.

1 1 1 2 1 3

1 5 1 6 1 7