По итогам выездного расширенного заседания президиума Российской академии образования «Воспитание будущего профессионала как важный ресурс развития экономики региона»

14 декабря 2017 года состоялось выездное расширенное заседание президиума Российской академии образования «Воспитание будущего профессионала как важный ресурс развития экономики региона». Заседание прошло в Образцовом Дворце культуры и техники Михайловского ГОКа г.Железногорска.

В расширенном заседании президиума РАО приняли участие представители Администрации Курской области, Курской областной Думы, Курской торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Курской области, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов (городских округов) Курской области, руководители организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования Курской области, сотрудники ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», руководители общеобразовательных организаций, в том числе инновационных площадок РАО:

1) МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» им. К.Д. Воробьева» города Курска;

2) МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 имени А.А. Хмелевского» города Курска,

3) МБОУ «Лицей № 21» города Курска,

4) МБОУ «Гимназия № 25» города Курска,

5). МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 53» города Курска,

6) ОБОУ «Школа-интернат № 2 им. Г.А. Карманова» г. Курска.

7) МКОУ «Саморядовская средняя общеобразовательная школа» Большесолдатского района Курской области

8) МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Железногорска Курской области (Структурное подразделение  «Центр сетевого взаимодействия»),

На заседании обсуждались стратегические задачи воспитания будущего профессионала; проблемы и перспективы подготовки инженерных кадров, психологической службы в образовании; состояние и перспективы развития профессиональной ориентации учащейся молодёжи в Курской области; муниципальной системы профессионального самоопределения школьников; инновационных моделей профессионального роста в системе СПО; подготовки специалистов для системы воспитания будущих профессионалов.

Итогом расширенного заседания президиума РАО стало постановление, в котором участники выездного расширенного заседания президиума РАО отмечают, что система воспитания будущего профессионала на всех уровнях образования Курской области формируется в соответствии с потребностями в обеспечении экономики региона квалифицированными профессиональными кадрами.

14122017 10 14122017 11

IMG 1027 IMG 1031