Традиционная спартакиада в рамках окружной программы «Здоровым быть модно!» среди команд образовательных учреждений Железнодорожного округа

19 октября в спортивном зале школы состоялась  традиционная спартакиада в рамках окружной программы «Здоровым быть модно!» среди команд образовательных учреждений Железнодорожного округа. Мероприятие состоялось в рамках антинаркотического месячника. Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта, профилактика негативных явлений в молодежной среде.  Организаторами спартакиады является отдел молодежной политики и спорта администрации ЖАО, отдел образования, опеки и попечительства администрации ЖАО при поддержке ПДН ОП №5 УМВД России по гор. Курску, ОДН Курского ЛО МВД России на транспорте, УФСКН России по Курской области.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Сапронов А. А. – заместитель Главы администрации ЖД округа г. Курска;
  • Пакулева Л. Ю.  – начальник отдела по делам культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЖД округа;
  • Державина Л. А. – депутат Курского городского Собрания;
  • Звягинцева З. И. – руководитель исполкома ЖД отдела ВПП «Единая Россия;
  • Винюкова В. Б. – главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ЖД округа;
  • Тарасов И. В. – начальник отделения по делам несовершеннолетних Курского линейного отдела МВД России на транспорте;
  • Фанин В. В. – инспектор отделения по делам несовершеннолетних Курского линейного отдела МВД России на транспорте;
  • Лыкова Л. И. – инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЖД отделения полиции УМВД России по Курской области;
  • Борзенкова Е. А.  – старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЖД отделения полиции УМВД России по Курской области;
  • Кондакова Д. С. – специалист – эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области;
  •  Емельянова Е. В. – ведущий специалист – эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области;
  • Шанина Г. И. – социальный педагог МКУ «Центр психолого- педагогической и медико – социальной помощи «Гармония»;
  • Ташилов А. М. - социальный педагог МКУ «Центр психолого- педагогической и медико – социальной помощи «Гармония».

В спортивно-творческой программе приняли участие все школы ЖД округа. Программа соревнований была интересна и разнообразна. Каждая команда должна была подготовить творческое приветствие, отображающее название команды, девиз, эмблему, плакат. Спортивная часть состояла из командной эстафеты, подтягивания для мальчиков, отжимание для девочек, дартс. Особый интерес у детей вызвал новый этап «Импровизация», где ребятам было предложено показать предложенную картину знаменитых художников. В спортивно-правовой викторине ребята показали свои знания из области права и истории олимпийского движения.

Участники команд были награждены грамотами и сувенирами.

Команда МБОУ «Средняя школа №35 им. К.Д. Воробьёва» заняла почётное I место. Поздравляем команду нашей школы с заслуженной наградой!

IMG 0901 IMG 0924

IMG 0939 IMG 0989