Несение Почётной Вахты Памяти на Посту №1

Пройдут года, года промчатся,
но Первый Пост конечно будет жить.
В бойцов отважных те ребята превратятся
и станут честно Родине служить.

Несение Почётной Вахты Памяти на Посту №1 всегда было честью для учащихся нашей школы. И вот этот долгожданный день наступил.  15 сентября 20 самых ответственных учащихся 9-10 классов школы заступили на несение Вахты Памяти на Посту №1 у Вечного огня на Мемориальном комплексе Памяти Павших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Сегодня, 15 сентября юнармейцы военно-патриотического отряда «Юный Патриот» (руководитель Шаталов Е.О.) на торжественной церемонии приняли Присягу, затем им было передано Знамя Поста №1.

Впереди учащихся нашей школы, несущих Почётную Вахту Памяти на Посту №1 ждёт интересная неделя. Отряд с головой погрузится в освоение армейского быта, примут участие в занятиях по огневой и строевой подготовке, а также узнают о создании Поста №1 и о других исторических событиях, произошедших в нашем городе.

Несение Вахты Памяти на Посту №1 в плане военно-патриотического воспитания повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите. Это качество представляет совокупность морально-волевых черт человека, его физической закалки. Это воспитание мужества, организованности и дисциплины. Здесь раскрывается умение ребят самостоятельно выполнять порученное дело.

Несение службы на Посту №1 не оставляет равнодушными не только ребят, но и родителей и педагогов, всех, кто принимает участие в воспитании молодёжи.

JPkuFmtio7k 0gahdxe RqI

EE4UJb2p2L0 MOUrf7yHX-c