Мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2017 года в актовом зале школы состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Гости и хозяева праздника обратились к своим славянским истокам, воздав дань прошлому, чествовали святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создавших в IX веке славянскую азбуку, тем самым открывших новую культурную эру для многих народов Европы. Театрализованное представление подготовили ученики 7Б, 8В, 5Г классов под руководством учителя русского языка и литературы Зориной Наталии Сергеевны.

В завершение праздника учащиеся начальных классов, принимавшие участие в конкурсе рисунков «Как слово наше отзовётся», были награждены дипломами победителей и грамотами «Приз зрительских симпатий».

pismennost 1 pismennost 2

pismennost 4 pismennost 5