Последний звонок - 2017

РЕПОРТАЖ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ СЕЙМ

РЕПОРТАЖ КУРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОРТАЛА http://vkurske.com

ГТРК КУРСК

Последние звонки сегодня и завтра звучат для 15 тысяч курских выпускников. Пожелать ребятам удачи в 35-ю курскую школу отправился губернатор.

l 146

l 138 24052017145867 gl

l 158

Звук школьного колокольчика - это сигнал. Занятия кончились, но большой перемены не будет - совсем скоро у выпускников начнется взрослая жизнь. А потом они приведут, возможно, в эту самую школу своих детей.

Алена и Павел Зубаревы, выпускники школы №35: «У нас сегодня большой праздник, считай, тройной праздник: сегодня у нас двоих выпускной, а завтра у брата день рождения… - Да, 18 лет исполняется завтра. - Какой-то ты грустный? - Расстроен немного, что придется расставаться со школой... Планирую поступать в медицинский институт».

Планы у школьников грандиозные, мальчишки, которые в выпускных классах в меньшинстве, будут набираться брутальности в военных училищах. А кто-то метит в студенческую элиту.

Елена Беседина, директор школы №35: «Разлетятся, да. Трое собираются в медуниверситет. Трое - в МГИМО».

Самые счастливые на линейке - первоклассники. У них еще все впереди, и пожелания искренние.

- Хочу, чтобы у всех были пятерки! У всех было счастье, и все было очень хорошо!

Девятиклассники желают старшим однокашникам запастись терпением.

- Хочу, чтобы они хорошо сдали экзамены и поступили туда, куда хотят!

Но самые ценные советы - от почетных гостей торжественной линейки:

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Не увлекаться лежанием на диванах и щелканием на компьютерах. Я надеюсь, что подавляющее большинство, желательно, чтобы все наши парни и девушки, закончившие школу, занялись системным трудом не в виртуальном мире, а реальном».

А виртуальный оставить для обучения: глава региона подарил школе мультимедийный проектор и новые микрофоны.

СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ НА САЙТЕ ГТРК КУРСК

ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ СЕЙМ

Больше в их жизни не будет дневников и школьных перемен. Для курских выпускников прозвенел последний звонок. Осталось преодолеть финальную полосу препятствий — сдать экзамены, и аттестат будет в руках. Начнется взрослая жизнь.

Символичные ленточки «Выпускник-2017» надели почти 5 тысяч 11-классников и более 10 тысяч 9-классников региона. Последний год — он трудный самый, признаются ребята. Но от того, что все позади, на душе и радостно, и грустно.

JVW1pnhwf4E 1rMTYy1sXlg

t7qi6Nc-AHM

Дарья Анненкова: «Последние месяца 2 просто ни одной свободной минуты, 24 часа в сутки ты занят, у тебя даже времени поспать нет. На самом деле сон и не приходит даже».

Еще вчера мамы и папы вели своих малышей за ручку в 1-й класс. Традиционная школьная форма навевает воспоминания.

Виктория Бусарева: «Точно такие же бантики — мы их сохранили с 1 сентября 1-го класса, тем более она звонок давала на своей 1-й линейке, и сегодня ей предстоит почетная миссия — последний в ее жизни звонок прозвенит».

Из 27-ми выпускников — 10 медалистов. Ребята собираются покорить Москву и Петербург, 4 мечтают о погонах. Но есть и те, кто не хочет прощаться с любимой школой. Елена Беседина, директор школы №35 г. Курска.

Елена Беседина: «Одна будет учиться на логопеда, а вторая собирается поступать на иностранные языки — английский и немецкий. Одной мы даем целевое направление, вторая сказала, что поступит сама. Будем надеяться — они обещали, по крайней мере, вернуться в нашу школу».

На пороге нового этапа в жизни, ответственного и важного, ребята получили напутствия от первых лиц области и города. Александр Михайлов, губернатор Курской области.

Александр Михайлов: «Это переход от детства и юношества во взрослую жизнь. Точно так же было и с нами со всеми. Это всегда волнует и навевает всевозможные воспоминания, добрые в основном».

И вот, наконец, звенит последний звонок. Решительно и громко он отправляет школьную жизнь в прошлое.

Ангелина Рязанцева

СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ НА САЙТЕ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ СЕЙМ

КУРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ

Два дня, 24 и 25 мая, в 552 образовательных учреждениях региона будут раздаваться последние звонки. Это радостный и грустный день. Для 11-классников и части 9-классников — это прощание с родным учебным заведением, подготовка, а потом сдача ЕГЭ и ГИЭ, расставание с теми, с кем учился, ставшими родными учителями. Радость у первоклашек и остальных школьников — впереди три месяца каникул.

Корреспондент Курского городского портала vKurske.com побывал на праздничной линейке в школе №35 имени Константина Воробьева. И вот "планета школы 35" ожила. Первоклашки поздравляли выпускников, обещая их догнать, звучали песни. К поздравлениям присоединились губернатор Курской области Александр Михайлов и мэр Курска Николай Овчаров. Они пожелали выпускникам найти себя уже во взрослой жизни, получить ту профессию, которая им по душе.

Последний школьный вальс, взлетевшие в небо шары - вот уже звенит последний звонок в этом учебном году. А для выпускников — это сигнал к тому, что впереди экзамены и прощание с детством и юношеством.

poslednii zvonok 18 poslednii zvonok 26

poslednii zvonok 20 poslednii zvonok 24

poslednii zvonok 29 poslednii zvonok 48

poslednii zvonok 44