15 мая - Международный день семьи

Кругом по Земле!..
Мир вашему дому
И в каждой семье!

В рамках реализации целевого воспитательного модуля «Семья» программы духовно-нравственного развития и воспитания «Я – гражданин России»15 мая школа участвовала в Международном Дне Семьи (если быть совсем точным, то не семьи, а семей - в оригинале International Day of Families), учрежденном Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня, в качестве официально отмечаемого призвано обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи.

В этот день в школе прошли следующие мероприятия:

1.     Книжные выставки в школьной библиотеке «Читаем всей  семьей».

2.     Выпуск школьной газеты  «Когда на планете хозяева дети».

3.     Акция «Согрей мечту в ладошках» для 1-7 классов.

Цель мероприятия: - сплотить семьи в совместной деятельности;
- привлечь членов каждой семьи к обсуждению и определению своих семейных  целей и ценностей;
- актуализировать знания о важности единства, уважения и понимания  между всеми членами семьи.

На разноцветных ладошках дети писали свои самые заветные желания. О чём же мечтают наши учащиеся? Пожелания были самыми разнообразными. Наряду с детскими мечтами («Хочу велосипед», «Хочу планшет», «Хочу телефон», «Хочу много игрушек», «Хочу хорошо учиться») были и «серьёзные» желания («Хочу стать художником»; «Мир во всём мире», «Хочу, чтобы в нашей семье царила гармония и добро», «Здоровья моей мамочке», «Хочу сестричку», «Добра, здоровья, счастья», «Хочу, чтобы никогда не было войны»).

4.     Конкурс Плакатов «Наша дружная семья»

Все конкурсные работы соответствуют следующим номинациям (тематикам):

«Мы и ЗОЖ»

«Мы и культурный  досуг»

«Мы и активный отдых»

«Мы и экология»

«Мы и школа»

«Мы и наши предки»

Впереди нас ждут спортивные соревнования по мини-футболу «Семья и спорт – всегда едины!».

3123123 oxYjhIF9SBQ