Ежегодная добровольческая акция «Учащиеся школы — ветеранам Великой Отечественной войны», приуроченная к празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

05.05.2017 г. по инициативе директора школы, депутата Курского городского собрания V созыва Бесединой Е.В. в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 им. К.Д. Воробьева» была проведена ежегодная добровольческая акция «Учащиеся школы — ветеранам Великой Отечественной войны», приуроченная к празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Литературно-музыкальную композицию для ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны подготовили учащиеся 8Б и 4 Б классов под руководством классного руководителя Е.В. Бобовниковой.

На концерте гостей приветствовали глава администрации Железнодорожного округа Соколов Юрий Александрович, активисты партии «Единая Россия» Державина Л.А., Сериков Ю.В., жители Железнодорожного округа.

Зрители встречали аплодисментами юных артистов, вместе пели песни военных лет, вспоминали огненные дни войны. По окончании концерта учащиеся вручили ветеранам Великой Отечественной войны открытки, сделанные своими руками, памятные подарки от депутата Курского городского Собрания, директора школы Бесединой Е.В. Такие концерты стали для доброй традицией. По окончании все были приглашены на фронтовой обед.

Мы благодарим и низко кланяемся всем, кто прошел испытания войны ее многотрудными дорогами: всем, кто ходил в атаки, кто пахал землю и сеял, варил сталь, ковал броню и точил снаряды, кто отправлял последний кусок хлеба на фронт. Подрастающее поколение должно знать, что только единство тружеников тыла и воинов армии, патриотизм, самопожертвование людей, их терпение и мужество, величайшая стойкость и любовь к Отечеству стали залогом Великой Победы.

DSCN2589 DSCN2595

DSCN2603 DSCN2612