ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

"Школа безопасности"

 

27 апреля 2017 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» по теме: «ВДЮОД «Школа безопасности», история создания и современность». 
Главными целями проведения открытого урока явились: 
- пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа; 
- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; 
- профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного; 
- развитие деятельности ВДЮОД «Школа безопасности»; 
- привлечение новых участников в ВДЮОД «Школа безопасности» и повышение степени охвата тех категорий подростков, которые не имеют возможности принимать участие в активных занятиях по состоянию здоровья. 
Со вступительным словом перед учащимися выступил преподаватель – организатор ОБЖ нашей школы Шаталов Е.О., который рассказал об истории создания движения «ВДЮОД «Школа безопасности»» в нашей стране, его целях и задачах. 
Также перед учащимися выступила руководитель команды «Аномалия» (победитель Центрального Федерального округа – 2016 года по «Школе безопасности») Авдеева Елена Николаевна, которая вместе со своей командой рассказала о тех испытаниях, которые выпали на плечи ребят на пути к победе. В конце встречи учащимся были показаны фрагменты соревнований, которые не оставили среди присутствующих равнодушных ребят.

274

259 270

272