18 марта - третья годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России

Третью годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России отмечает сегодня, 18 марта, вся России. Этот день стал праздником для многих жителей нашей страны.  С тех пор ежегодно люди выходят на улицы своих городов, выражая гражданскую солидарность Крыму.  В Железнодорожном округе города Курска состоялся митинг-концерт в честь этой даты. На площадке перед фитнес-центром «Три океана" собрались учителя, родители, учащиеся общеобразовательных учреждений микрорайона. На мероприятии присутствовали: депутат Городского собрания, директор школы МБОУ «Средняя школа № 35 им. К.Д. Воробьёва» Беседина Елена Вячеславовна, член местного политсовета партии «Единая Россия» Лилия Державина и другие. С приветственным словом обратилась к присутствующим Елена Беседина, она пожелала всем доброго здоровья, благополучия, мира и тепла, веры в завтрашний день. Также отметила, что в сегодняшнем празднике приняло участие много ребят, которые осознают важность воссоединения Крыма и России. В рамках празднования проводилась окружная викторина «Россия и Крым. Перекрёстки истории», посвящённая этому историческому событию. Победителями стали учащиеся школ № 35, 37, 8.  Победителем викторины из нашей школы стал Зубарев Павел (учитель Серебрякова Т.В.)

Настроение у всех было приподнятое благодаря музыке, улыбкам и солнышку, которое выглянуло из-за туч. В руках участники держали флаги, плакаты: «Вместе всё получится», «Крым наш навсегда». Дом творчества Железнодорожного округа порадовал участников митинга танцевальными и вокальными номерами. Звучали песни о России, о единении, и всех переполняло чувство гордости за нашу страну. Всеобщее мнение о происходящем выразила ученица 10 «А» класса школы № 35 Иванькова Анна: «Сегодня мы – одна огромная страна с многовековой культурой. Все мы связаны с Крымом не только прошлым, но и общим будущим!»

IMG 20170318 120716 IMG 20170318 120805