Открытие методической недели классного руководителя «Фестиваль педагогических идей «Опыт и мастерство»

13 февраля состоялось открытие методической недели классного руководителя «Фестиваль педагогических  идей «Опыт и мастерство». Был объявлен конкурс «Лучший портрет-образ классного руководителя» и представлен план мероприятий.

В первый день работы фестиваля 5 – 7-е классы представили в пресс-центр видеоролики «Птица сильна крыльями, а человек дружбой»,  которые показали этапы школьной жизни классных коллективов. Жюри оценило активность, целеустремленность, сплоченность и творческую задумку учеников, продемонстрированных в видеопрезентациях.

Изображение 751 Изображение 752

Второй день фестиваля, 14 марта,  прошел под девизом: «Все, что прекрасно,  — нравственно». 8-11-е классы были приглашены на литературно-музыкальную композицию «Музыка родной души». Учащиеся 7Б и 8В классов под руководством Н. С.Зориной рассказали о творчестве поэта-песенника, нашего земляка Николая Федоровича Шумакова. На его стихи писали песни такие композиторы, как А.Мажуков, Я. Френкель, Р. Паулс и др. Среди популярных исполнителей можно назвать Аллу Пугачеву, Иосифа Кобзона, Нину Бродскую, Зинаиду Кириллову и т.д.

Изображение 738 Изображение 748