Праздничный концерт, посвященный 8 марта (2017)

8 Марта — женский праздник.

Он полон радости, цветов,

Сиянья нежных глаз прекрасных,

Красивых и душевных слов.

Есть среди трёхсот шестидесяти пяти дней один – особенный! В этот день сквозь весенние проталины в мир врывается волшебный праздник! Он может прийти нежной розой или пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном или солнечной улыбкой. В этот день все цветы ложатся к ногам прекраснейших созданий человечества – женщин! И название этому особенному дню – 8 марта, Международный женский день. 7 марта весь педагогический коллектив школы собрался в актовом зале. Пришли на праздничный концерт и мамы, бабушки учащихся, а также бывшие работники школы.

Всех присутствующих женщин с наступающим праздником поздравила директор школы, депутат Курского городского Собрания Беседина Елена Вячеславовна и вручила благодарственные письма работникам школы, мамам и бабушкам.

В предпраздничные дни среди учащихся школы был проведён конкурс открыток к 8 марта, лучшие работы были представлены на выставке «С праздником, дорогие женщины!».

В зале звучали песни и стихи, посвящённые маме, весне, любви, женщине.  Не обошлось и без главного подарка - цветов. Праздничный  концерт получился по-весеннему лёгким и нежным.

Долгожданная весна
Этот праздник принесла —
Праздник наших милых дам.
Счастья, дорогие, вам!