Заседание Клуба молодых избирателей в рамках Декада молодого избирателя 2017 года

В рамках  Декада молодого избирателя 2017 года, проводимого территориальной избирательной комиссией Железнодорожного округа города Курска в школе было проведено заседание Клуба молодых избирателей. На заседании выступила директор школы Беседина Елена Вячеславовна депутат Курского городского Собрания. Елена Вячеславовна напомнила одиннадцатиклассникам о необходимости сознательного отношения к выборам, т.к. от политического волеизъявления каждого гражданина сегодня зависит развитие страны, ее настоящее и будущее. С приветственным словом к будущим избирателям обратилась председатель территориальной избирательной  комиссии Железнодорожного округа Дарья Юрьевна Романович. После выступления гостей   для учащихся была проведена викторина «Избирательное право». Викторина включала вопросы о принципах избирательного права, избирательных системах и особенностях избирательного процесса. Учащиеся с большим интересом участвовали в викторине и показали хорошие знания по основам российского законодательства.