Интеллектуально-творческий конкурс «Выбор молодых – будущее России» среди учащихся 9-11 классов

Я свой опущу бюллетень

За мирный, за светлый день,

За счастье, за звонкий смех,

За радостный труд для всех.

26 декабря в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 им. К.Д. Воробьёва» был проведен интеллектуально-творческий конкурс «Выбор молодых – будущее России» среди учащихся 9-11 классов. Мероприятие было проведено территориальной избирательной комиссией Железнодорожного округа города Курска. В состав жюри вошли:

Романович Дарья Юрьевна – председатель ТИК Железнодорожного округа города Курска;

Дубровская Елена Сергеевна – член партии ЛДПР, член ТИК Железнодорожного округа г. Курска;

Дороненко Карина Сергеевна – член партии Единая Россия, ведущий специалист администрации Железнодорожного округа г. Курска;

Золотухин Алексей Юрьевич – кандидат исторических наук, преподаватель истории, воспитатель кадетского класса МБОУ «СОШ №15», член ТИК Железнодорожного округа г. Курска;

Малькова Оксана Викторовна – преподаватель истории МБОУ «СОШ №16», секретарь ТИК Железнодорожного округа г. Курска.

В мероприятии приняли участие 9 классы А,Б, 10 класс А, 11 класс А. Конкурс состоял из трёх этапов:

1.     Презентация (домашнее задание) команды «Выбор – важный шаг!».

2.      Макет «своей» политической партии с определением её названия, выбором лидера, целями, поставленными задачами, направленностью деятельности, с созданием Устава.

3.     Викторина на знание избирательного законодательства на тему «Я - Избиратель».

Заслуженную победу одержала команда 9 класса Б;

Второе место заняла команда 10 класса А;

Третье место заняла команда 9 класса А;

Четвёртое место – команда 11 класса А.

IMG 7305 IMG 7314

IMG 7330 IMG 7340