Проект по обучению навыкам первой доврачебной помощи "Ликбез for life", проводимый Советом СНО Курского государственного медицинского университета

С 19 по 23 декабря 2016 года на базе школы реализовывался проект по обучению навыкам первой доврачебной помощи "Ликбез for life", проводимый Советом СНО Курского государственного медицинского университета, руководитель проекта - студент 6 курса лечебного факультета Винников Владимир Игоревич.

Целью данного проекта является снижение числа смертности населения от травм при чрезвычайных и дорожно-транспортных происшествиях, от острых сердечных патологий путем повышения информированности молодежи о навыках оказания первой доврачебной помощи. Для этого в рамках проекта проводится обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи студентов ВУЗов немедицинских специальностей, ССУЗов и школьников.

IMG 7162 IMG 7175

IMG 7178 IMG 7184