Отчет о концерте, посвященном Дню матери.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашей школе имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

26 ноября школа гостеприимно открыла двери для мам, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в актовом зале. От лица депутата Курского городского Собрания, директора школы Бесединой Елены Вячеславовны со словами приветствия и поздравления выступила заместитель директора школы по воспитательной работе Стёпина Татьяна Александровна. Каким трепетным был момент, когда учащиеся 10 класса А вручали мамам и бабушкам сделанные своими руками цветы, в которые они вложили всю свою любовь. Малыши, старшеклассники, педагоги, работники школы подарили свою любовь, талант всем присутствующим мамам.

С праздником, дорогие наши мамы!