ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 марта 2016

Яркой, насыщенной и незабываемой прошла в нашей школе среда, 16 марта. В этот день нашу школу посетил первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Николаевич  Карамышев.

фото 011     фото 037

Он побывал в стенах школьного народного литературного музея Константина Дмитриевича Воробьёва, присутствовал на расширенном заседании Клуба молодых избирателей, выступил перед старшеклассниками с рассказом о своём жизненном пути. Как оказалось, Виктор Николаевич является давним почитателем таланта нашего писателя-земляка, хорошо знаком с содержанием его повестей и рассказов.  Произведения о войне находят живой отклик в душе Виктора Николаевича, потому что его отец тоже прошёл лихие годы испытаний Великой Отечественной. Обзорная экскурсия, проведённая членами совета музея Сазоновой Лилией, Аболмасовой Екатериной и Поляковой Анастасией глубоко запала в душу присутствующим гостям. Также не осталось равнодушных слушателей рассказанного наизусть произведения Евгения Носова «Травный ветер» в исполнении ученицы 11 класса А Паньковой Арины. Слёзы сочувствия и умиления на глазах присутствующих – яркое тому подтверждение. Виктор Николаевич отметил заботу нашей школы по сохранению памяти о писателях-земляках, написав об этом добрые слова в Книге почётных гостей музея.

IMG 4072 IMG 4076

Совсем другой энергией было насыщено заседание Клуба молодых избирателей в актовом зале школы. Это было живое общение участников с политическим деятелем. Состоялась познавательная викторина для молодых избирателей, после которой Виктор Николаевич поделился с учащимися своими размышлениями о выборе жизненного пути, рассказал об интересных фактах своей биографии, о том,  как  он стал заниматься политической жизнью. Являясь заместителем председателя областной Думы, уважаемый гость  уделил большое внимание вопросам избирательной  кампании 2016 года. Он объяснил учащимся особенности избирательной системы, которая будет использоваться на выборах депутатов Государственной Думы в 2016 году. В процессе диалога с учащимися Виктор Николаевич показал значимость политической деятельности, рассказал о том,  какие личностные качества должны быть у современного политического  лидера. На прощание  Карамышев В.Н.  пообещал организовать экскурсию в Курскую областную Думу для учащихся школы.  Это предложение было встречено с огромным интересом.

 

фото 026

Но не менее интересно в это же время проходила в школьном спортивном зале интеллектуальная игра «Academus», проводимая в рамках недели молодого избирателя  ВОО Молодая Гвардия Единой России и Курской Академией Госслужбы. Для прохождения игры были приглашены 4 команды: обучающиеся 8 классов А, Б школы. Игра проходила в несколько этапов, каждая команда получила маршрутный лист, в котором они могли узнать очерёдность своих состязаний. Были представлены следующие игровые ступени: «головомяч», «луноход», «ночной дозор», «несуществующий зверь», «гусеница», «слепой полёт». В каждом  из этапов ребята проявили свою находчивость, креативность, артистичность, необычное решение поставленной задачи и непревзойдённое чувство юмора. За прохождением игры наблюдало справедливое жюри, в состав которого вошли студенты Академии Госслужбы и члены Совета старшеклассников.

Участники команд были награждены грамотами и дипломами в разных номинациях. В зале царила дружеская, тёплая и непринуждённая атмосфера, а болельщики всячески поддерживали своих товарищей из соревнующихся команд.

Такая насыщенная жизнь в школе оставляет неизгладимый след в душе и дарит воспоминания, которые каждый стремится сохранить в своём сердце надолго.