Экологический праздник – Синичкин день

Несколько лет назад в России появился экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

Ученики 6 класса Б (классный руководитель Чуйкова С.Ю.) подготовили и провели праздник «Синичкин день» для детей 5 группы детского сада № 84.

Дети узнали, что в этот день жители разных городов готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Ребята вместе с Синичкой и Незнайкой устраивали «птичий концерт», играли в игры, смастерили своими руками птичку – синичку. Дети помогли Незнайке отгадать загадки про птиц, подобрать корм для птиц и положить в кормушку, которую сделали ученики 6 класса.

Праздник получился интересным и познавательным.

IMG 5583 IMG 5614

IMG 5622 IMG 5665