№ п/п
|
Мероприятие
|
Уровень
|
Участники
|
Степень участия
|
Руководитель
|
1.
|
Выставка – конкурс декаротивно-прикладного творчества «Наши таланты родному краю»
|
Окружной
«Соловьиная трель»
|
Сазонова Л. (8А)
Аболмасова К.(8А)
|
1 место
1 место
|
Дементьева Г.П.
|
2
|
«Курская антоновка»
|
Городской
|
Бородина Д.
|
1 место
|
Колычева В.С.
|
3
|
Выставка – конкурс декаротивно-прикладного творчества «Наши таланты родному краю»
|
Окружной
«С днём победы»
|
Шама В.(8А)
|
3 место
|
Дементьева Г.П.
|
4
|
Выставка – конкурс декаротивно-прикладного творчества «Наши таланты родному краю»
|
Окружной
«С днём победы»
|
Иванов Д.
Денисова Ж.
Чувилина Т.
Санькова В.
|
1 место
2 место
2 место
2 место
|
Лунёва В.А.
|
5
|
Выставка – конкурс декаротивно-прикладного творчества «Наши таланты родному краю»
|
Окружной
«Танковое сражение»
|
Иванов Д.
(6А)
|
1 место
|
Васильев А.К.
|
6
|
Выставка – конкурс декаротивно-прикладного творчества «Наши таланты родному краю»
|
Городской
|
Иванов Д., Воронин С.
|
2 место
|
Васильев А.К.
|
7
|
Конкурс детского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике в 2013 году
|
Областной
|
Беседина Е.
(10 Б)
Шилова А.
(10 Б)
Дьячкова А. (10 А)
|
1 место
2 место
|
Данилевская Л.К.
|
8
|
Исследовательская работа «Многонациональ-ный Курск»
|
Городской
|
Извеков А. (7В)
|
Гран-при
|
Сидорова С.В.
Воронина Н.П.
|
9
|
«Эрудит» номинация «Культурное наследие»
|
Городской
|
Извеков А. (7В)
|
2 место
|
Сидорова С.В.
|
10
|
Всероссийская олимпиада Основы православной культуры
|
Областной этап
|
Бардонова А.
|
Призёр
|
Сидорова С.В.
|
11
|
«Волшебная палитра»
|
Окружной
|
Бредихина О.
Ганюкова А.
Галуза Д.
Куликова А. (8Б);
Пенчукова Д. (9Д)
|
2 место
2 место
3 место
Лауреат
3 место
|
Шилова Н.А.
Дьячкова С.А.
|
12
|
«Волшебная палитра»
|
Городской
|
Бредихина О.
Куликова А. (8Б)
|
2 место
2 место
|
Шилова Н.А.
Дьячкова С.А.
|
13
|
Конкурс «Солнечный круг»
|
Городской
|
Шурыгина В.(6А)
Авдеев П. (2А)
|
Диплом 1 степени
Диплом 3 степени
|
Ваструхина О.С.
|
14
|
«Наши таланты- родному краю»
|
Окружной
|
Шурыгина В.(6А)
Авдеев П. (2А)
Авдеев П. Данишевская М. (2Г)
Соломатина М. (7А)
|
Диплом 1степени
Диплом 3степени
Диплом 2степени
Диплом 2 степени
|
Ваструхина О.С.
|
15
|
Конкурс чтецов «Наши таланты- родному краю»
|
Окружной
|
Желонкин Д. (9В)
Разуваева А.(11Б )
Шалимова О. (2А)
Колесников С. (4А)
Прыдыбайло Д. (1Б)
Сафронов С. (2Б)
Лесная Анастасия
|
Диплом 1степени
Дипломы 2 степени
Дипломы 3 степени
|
Зорина Н.С.
Иванова Т.Г.
Ткачук М.Н.
Авдеева С.В.
Иванисенко О.В.
Колычева В.С.
Мерзликина Л.В.
|
16
|
Многопрофильная олимпиада КГУ
|
Городской
|
Федосова А.- 9Б
|
Призёр
|
Птицина Е.М.
|
17
|
«Лица города. Лица победы»
|
Городской
|
9А
|
2 место
|
Рыжих С.Н.
|
18
|
«Азбука нравственности»
|
Городской
|
9А Конкурс листовок
|
Призёры
|
Рыжих С.Н.
|
19
|
«Я выбираю жизнь»
|
Городской
|
9А
|
Призёры
|
Рыжих С.Н.
|
20
|
«Я выбираю ответственность»
|
Городской
|
9А
|
Призёры
|
Рыжих С.Н.
|
21
|
«Самая Здоровая школа»
|
Окружной
|
Команда 8 Г класса
|
2 место
|
Красникова М. В.
|
22
|
«Лекарство от сквернословия»
|
Городской
|
Команда 6В класса
|
Призёры
|
Воронина Н.П.
|
23
|
«Славься отечество», номинация «Художественное слово»
|
3 Всероссийский конкурс
|
4Б -Чуйкова Л.
|
Диплом 2 степени
|
Бабовникова Е.В.
|
24
|
Конкурс по ПДД «Светофорск»
|
Городской
|
8Б, 3Г классы
|
2 место
|
Семёнова М.С.
Ледовская С.С.
|
25
|
Исследовательский проект «Генеалогическое древо»
|
Городской
|
Шорина Виктория
|
1 место
|
Каргалова М.А.
|
26
|
«Моя родословная»
|
Городской конкурс проектов
|
Бунин А. (2Б)
|
1 место
|
Ткачук М.Н.
Сидорова С.В.
Колычева В.С.
|
27
|
Военно-спортивный праздник «Патриоты 2013»
|
Окружной
|
Сборная команда
|
2 место
|
Шаталов Е.О.
|
28
|
Конкурс листовок «Что такое хорошо»
|
Городской
|
Губанова А. (4А)
|
1 место
|
Авдеева С.В.
|
29
|
Конкурс чтецов «Наши таланты- родному краю»
|
Городской
|
Колесников С. (4А)
Желонкин Д.(9В)
|
3 место
1 место
|
Авдеева С.В.
Зорина Н.С.
|
30
|
Конкурс «Смотр вожатских комнат»
|
Городской
|
|
Лучшая детская организация
|
Ледовская С.С.
|
31
|
«Сказки Красивого сердца»
|
Окружной; Всероссийский
|
8А
Борисова Н.
|
Диплом
1 степени
|
Иванова Е.В.
|
32
|
Конкурс школьной печати «Прямая речь»
|
Городская программа «Юнпресс»
|
Кружок «Проба пера»
|
Диплом
2 степени
|
Рагулина Л.В.
|
33
|
Конкурс сочинений «Моя семья» работу:
Сочинение «Бабушка – мой ангел-хранитель», номинация «Мой самый близкий человек»
|
Областной
|
Шорина В. 5Б
|
Призовые места
|
Каргалова М.А.
Рагулина Л.В.
Авдеева С.В.
Ткачук М.Н.
Птицына Е.М.
|
34
|
«Моя родословная»
|
Городской конкурс
|
Бунин А.
Зубков А.
Меркулов Н.
Житникова Е.
Иванов Д.
Сосновенко Я.
|
1 место
.
1 местор
3 место
1 место
3 место
|
Колычева В.С.
Локтионова О.В.
Воронина Н.П.
Воропаева О.Л.
Дьячкова С.А.
Локтионова О.В.
|
35
|
Конкурс хоров
|
Окружной
|
Старший хор
Младший хор Заикин Е. 11А Бачурина Н.
|
1 место
2 место
|
Ваструхина О.С.
|
36
|
Соревнования по мини-футболу среди юношей «Весенний кубок ДЮСШ №4»
|
Городской
|
3А, 3В
|
2 место
|
Дядин Г.П.
Малахов А.А.
|
37
|
Конкурс «Цветущая земля-процветающая Россия»
|
Окружной
|
8Б
|
Победители этапа «Чистый округ-наша общая забота»
|
Куликова Т.Н.
|
38
|
«Дети и политика»
|
Всероссийский конкурс
|
8Б, 9А
|
Призёры
|
Куликова Т.Н.
Рыжих С.Н.
|
39
|
Конкурс хоров
|
Городской
|
Старший хор Младший хор
|
1 место
2 место
|
Ваструхина О.С.
|
40
|
Конкурс солистов
|
Городской
|
Шурыгина Л.
|
Диплом 1 степени
|
Ваструхина О.С.
|
41
|
Конкурс «Дружин юных пожарных»
|
Окружной
|
Бондарев А.
|
1 место (100 метров полосы с препятстви-ями)
|
Данилевская Л.К.
|
42
|
Финал 2-го городского конкурса «Лучший экскурсовод школьного музея»
|
Городской
|
Сазонова Л.8А (Музей писателя К.Д. Воробьёва, );
Чебанко В. (Музей Ямской слободы).
|
2 место
2 место
|
Панова Н.М.
Серебрякова Т.В.
|
43
|
«Ушаковские чтения»
|
Региональный конкурс
|
Моторная А.
|
Грамота в номинации «Куряне – герои ВМФ России»
|
Локтионова О.В.
|
44
|
Городская программа «Лидерский формат»
|
Городской
|
Жигалкина П.,
Метеньканич К
Ярошенко Н.
|
2 место
|
Ледовская С.С.
|
45
|
Конкурс на лучшее детское общественное объединение (по итогам года)
|
Городской
|
Школьное объединение «Молодое поколение»
|
1 место
|
Ледовская С.С.
|
46
|
Игра – экспедиция в рамках реализации целевой воспитательной программы «Мой выбор»
|
Городской
|
Школьное объединение «Молодое поколение»
|
1 место
|
Ледовская С.С.
|
47
|
Военно-патрниотические военные сборы
|
Городской
|
9Б
|
2 место
|
Птицына Е.М.
|
48
|
Спартианские игры в рамках реализации целевой воспитательной программы «Мой выбор»
|
Городской
|
8Г
7В
|
1 место
2 место
|
Красникова М.В.
Боевец Л.Б.
|
49
|
«Спасибо, нет!»
|
Городская целевая программа
|
10 А
|
3 место
|
Конева С.Н.
|
50
|
Первенство по футболу, посвящённого 68-летию Победы в ВОв
|
Окружной
|
Команда школы
|
1 место
|
Шаталов Е. О.
|
51
|
Лыжные гонки
|
Окружной
|
Алутин А.
Брозорова А.
|
1 место
1 место
Общий зачёт-2 место
|
Бабкина И.А.
|
52
|
Соревнования по волейболу
|
Окружной
|
Мальчики
Девочки
|
1 место
3 место
|
Бабкина И.А.
|
53
|
Соревнования по тег-регби (2002-2003г.)
|
Окружной
|
Команда школы
|
1 место
|
Фурманова И.М.
|
54
|
Соревнования по лапте
|
Окружной
|
Команда школы
|
3 место
|
Бабкина И.А.
|
55
|
Соревнования по лёгкой атлетике
|
Окружной
|
Команда школы
|
4 место
|
Бабкина И.А.
|
56
|
Кубок Л. Толстого г. Липецк по регби
|
Всероссийский
|
Команда школы
|
2 место
|
Фурманова И.М.
|
57
|
Первенство ЦФО по регби г. Калининград
|
Всероссийский
|
Команда школы
|
4 место
|
Фурманова И.М.
|
58
|
Кубок Петра 1 по регби г. Липецк
|
Всероссийский
|
Сборная
|
Участие
|
Фурманова И.М.
|
59
|
«Эрудит» . «Мой край родной»
|
Городской
|
Лобачёва е (5В)
Извеков А. (7В)
|
1 место
|
Сидорова С.В.
|
60
|
7 открытая детская краеведческая конференция «Я Родину люблю», в рамках программы «Эрудит»,
Секция «Культурное наследие»
Секция «Моя родословная»
|
Городской
|
Извеков А. (7В)
|
2 место
|
Сидорова С.В.
|
61
|
Региональная открытая научно-практическая конференция «Куряне-подвижники Святого духа». Исследование – проект «Матушка Мисаила – образец православной христианки»
|
Региональный
|
Бардонова А. (8А)
Иванисенко В. (8Б)
|
3 место
|
Сидорова С.В.
|
62
|
«Природа рядом с нами»
|
Городской
|
Романов Н.
Чуйкова К.
Якунина Л.
Иванов Д.
Коренева Л.
Лобочёва К.
Воронова М.
|
1 место
1 место
1 место
1 место
1 место
2 место
2 место
|
Сидорова С.В.
|
63
|
7 Международный конкурс детского рисунка «Космос глазами детей»
|
Международ-ный
|
Иванов Д. (6А)
|
Диплом участника
|
Сидорова С.В.
|
64
|
«Многонациональ-ный Курск»
|
Городской
|
Извеков А. (7В)
|
Гран-при
|
Сидорова С.В.
|
65
|
8 Международный конкурс детског8о творчества «Красота Божьего мира»
|
Международ-ный
|
Иванькова Анна (6А)
|
Участие
|
Сидорова С.В.
|