ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ведение блога

БЛОГ - Обучение специалистов

В первую очередь необходимо знать, что блог – это интернет-дневник, характерной чертой которого являются короткие текстовые сообщения (заметки), регулярно обновляемые автором темы блога. Помимо текста, записи в блоге могут содержать изображения и ссылки.

Блог Школьного сайта уже имеет некоторые темы и может быть дополнен или отредактирован. Созданные нами темы (материалы) блога являются простым примером структуры контентной части сервиса и помогут Вам в общих чертах представить его возможности.

Тема открыта для обсуждений.

Комментарии 

 
#5 bizandsoft 26.03.2011 14:09
Добавить интернет-дневник для обсуждения, можно не только к темам блога, но и к любому материалу сайта. Это может сделать менеджер сайта / учитель.
 
 
#4 adm 26.03.2011 13:57
Прежде чем добавить комментарий, Вам необходимо знать:

- Запрещается использовать блог не по назначению.

- Запрещается использовать в контенте некорректные, грубые, обижающие, принуждающие, рекламные, содержащие пропаганду и экстремизм тексты.

- Запрещается указывать ссылки на сторонние интерактивные ресурсы, не имеющие отношение к теме блога.

- Запрещается принимать целенаправленны е меры, по нарушению работоспособнос ти сервисов сайта.

- Не рекомендуется вести дневник или участвовать в обсуждении записей других пользователей, не соблюдая тематику выбранного раздела дневника.

Пожалуйста, не допускайте действий, которые противоречат принципам марали и корректности интерактивного взаимодействия.

Не соблюдение этих правил может привести к тому, что Ваше сообщение будет удалено или снято с публикации. В некоторых случаях, администратор может запретить доступ Вашего IP к ресурсам Школьного сайта.
 
 
#3 bizandsoft 26.03.2011 13:56
Блог Школьного сайта позволяет:

- В первую очередь он позволяет любому учителю школы вести собственный интернет-дневник, создавать темы для обсуждений и раскрывать их по мере необходимости, давая или запрещая возможность другим пользователям оставлять комментарии.

- Сервис дает возможность вести параллельно несколько дневников, с любым количеством тем для неограниченного количества учителей.

- Кроме того, автор материала сможет управлять только собственными сообщениями, никак не воздействуя на сообщения других пользователей / учителей, при этом полностью управляя чужими комментариями внутри собственного дневника, снимать их с публикации.

- Менеджер сайта / учитель школы имеет возможность видеть, с какого ip-адреса вышел пользователь, оставивший запись в блоге и при необходимости блокировать доступ этому ip.

- Зарегистрирован ный пользователь (ученик, родитель и др.) может делать записи в имеющихся дневниках, комментируя обсуждаемую тему, но не может создавать темы в блоге самостоятельно. Зарегистрирован ному пользователю доступна функция удаления и редактирования собственных сообщений.

- Гость сайта довольствуется только возможность читать записи блога не запрещенные Автором для прочтения Гостю.

Подробно об управлении блогом читайте в разделе «Управление Блогом» меню «Помощь».
 
 
#2 bizandsoft 26.03.2011 11:23
Учителя, получившие от администратора сайта учетные записи менеджера ресурса, будут в распоряжении дополнительную (специальную) панель инструментов, что позволит им редактировать комментарии внутри своих тем блога, или блокировать не адекватных пользователей.

 
 
#1 bizandsoft 26.03.2011 11:22
Блог Школьного сайта имеет многоуровневую иерархию доступа, а это значит, что будучи Гостем сайта, Вы ограничены в возможностях участвовать в обсуждении тем блога, но после регистрации многие возможности Вам откроются.